Несебыр Стара-Загора Поморие Албена Золотые Пески
Навигация по сайту
Главная
Общие сведения
Рельеф, климат, флора, фауна
История Болгарии
Государственное устройство и политическая жизнь
Экономика Болгарии
Население, традиции и обычаи
Культура и наука
Отдых в Болгарии
Статьи и впечатления
Кухня Болгарии
Туристические новости
Поиск по сайту
Карта сайта
Города и регионы
София
Варна
Пловдив
Плевен
Бургас
Банско
Велико Тырново
Шумен
Габрово
Русе
Стара-Загора
Несебыр
Поморие
Курорт Золотые Пески
Курорт Солнечный Берег
Курорт Албена
Виды Болгарии
Туристические новости

Небо Испании снова открыто для полетов

12.05.2010

АэропортАэропорт Валенсии возобновил работу утром 12 числа. Это был последний аэропорт, остававшийся закрытым из-за облака пепла, образовавшегося вследствие извержения исландского вулкана и висевшего над Испанией.

Напомним, во вторник в течение дня в Испании были закрыты пять аэропортов на Канарских островах и пять на юге страны. Аэропорты Мадрида и Барселоны работали с ограничениями. Всего за день было отменено 1138 рейсов, говорится в сообщении Управления испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA). Несмотря на восстановление воздушного сообщения ведомство предупреждает, что в течение ближайших дней в аэропортах Испании могут еще возникать проблемы с отправкой и приемом самолетов, в зависимости от того, куда и на какой высоте будет двигаться пепельное облако.

Авиасообщение в Европе было фактически парализовано из-за начавшегося 14 апреля извержения Эйяфьятлайокудля. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем частично Западную и Восточную Европу. По данным гендиректора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни, кризис охватил 29% мировой авиации, ежедневно от него страдали 1,2 миллиона пассажиров. В минувший четверг облако пепла начало передвигаться к югу Европы, достигнув Португалии и севера Испании к утру субботы и вынудив закрыть ряд аэропортов в этих странах, а также в Марокко.

Источник: Votpusk.Ru

 
Новости по теме
Статьи и впечатления
Отправляясь на отдых в Болгарию...

Продолжение статьи...Болгария с Россией всегда считались сёстрами. Знаменитый русский солдат Алёша так и стоит над горою в Болгарии и не даёт забыть о совместной борьбе наших народов с фашистами во время второй мировой...
Продолжение...

Сельский туризм в Болгарии

Продолжение статьи...Сельский туризм в Болгарии имеет огромный потенциал и активно развивается. Сочетание удивительной природы, спокойствия, домашнего уюта и чистого воздуха можно найти в каждом из многочисленных...
Продолжение...

Рецепты болгарской кухни
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности