Несебыр Стара-Загора Поморие Албена Золотые Пески
Навигация по сайту
Главная
Общие сведения
Рельеф, климат, флора, фауна
История Болгарии
Государственное устройство и политическая жизнь
Экономика Болгарии
Население, традиции и обычаи
Культура и наука
Отдых в Болгарии
Статьи и впечатления
Кухня Болгарии
Туристические новости
Поиск по сайту
Карта сайта
Города и регионы
София
Варна
Пловдив
Плевен
Бургас
Банско
Велико Тырново
Шумен
Габрово
Русе
Стара-Загора
Несебыр
Поморие
Курорт Золотые Пески
Курорт Солнечный Берег
Курорт Албена
Виды Болгарии
Туристические новости

МИД РФ советует россиянам не спешить с поездками в Таиланд

01.09.2008

ТаиландМИД РФ настоятельно рекомендует российским гражданам, планирующим поездки в южные регионы Таиланда, особенно провинции Пхукет и Краби и остров Самуй, принимать во внимание возможное повторение блокирования аэропортов со стороны противников правительства страны и учитывать это обстоятельство при принятии окончательного решения. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и печати внешнеполитического ведомства России.

По состоянию на 1 сентября работа аэропортов таиландских провинций Пхукет и Краби восстановлена. По данным посольства России в Таиланде, со второй половины дня 31 августа подъезды к местному аэропорту разблокированы, он функционирует в нормальном режиме. Власти усилили охрану периметра аэропорта, пассажиры имеют свободный доступ к терминалам. Более того, введены дополнительные авиарейсы для туристов, которые не смогли вылететь в последние дни. Среди них есть россияне. Часть туристов покидает Пхукет наземным транспортом.

Что касается Бангкока, включая международный аэропорт Суванапум, а также Паттайю, то там ситуация для туристов нормальная, сообщений о каких-либо инцидентах не поступало.

Вместе с тем в таиландских СМИ приводятся заявления представителей оппозиции, что они могут возобновить блокирование аэропортов на юге страны, включая Пхукет, Самуй и Краби. Не исключены попытки перекрытия дорог. По имеющимся данным, власти Таиланда предприняли дополнительные меры по обеспечению безопасности стратегически важных объектов, аэропортов и ключевых магистралей.

Сотрудники посольства России в Таиланде будут оставаться на острове Пхукет для оказания возможного содействия находящимся там российским гражданам.

Источник: Новый регион

 
Новости по теме
Статьи и впечатления
Отправляясь на отдых в Болгарию...

Продолжение статьи...Болгария с Россией всегда считались сёстрами. Знаменитый русский солдат Алёша так и стоит над горою в Болгарии и не даёт забыть о совместной борьбе наших народов с фашистами во время второй мировой...
Продолжение...

Сельский туризм в Болгарии

Продолжение статьи...Сельский туризм в Болгарии имеет огромный потенциал и активно развивается. Сочетание удивительной природы, спокойствия, домашнего уюта и чистого воздуха можно найти в каждом из многочисленных...
Продолжение...

Рецепты болгарской кухни
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности