Несебыр Стара-Загора Поморие Албена Золотые Пески
Навигация по сайту
Главная
Общие сведения
Рельеф, климат, флора, фауна
История Болгарии
Государственное устройство и политическая жизнь
Экономика Болгарии
Население, традиции и обычаи
Культура и наука
Отдых в Болгарии
Статьи и впечатления
Кухня Болгарии
Туристические новости
Поиск по сайту
Карта сайта
Города и регионы
София
Варна
Пловдив
Плевен
Бургас
Банско
Велико Тырново
Шумен
Габрово
Русе
Стара-Загора
Несебыр
Поморие
Курорт Золотые Пески
Курорт Солнечный Берег
Курорт Албена
Виды Болгарии
Туристические новости

К концу столетия отдых на орбите будет поставлен на поток

06.11.2008

Космический туризмЭксперты индустрии авиаперевозок уверяют, что к концу текущего столетия молодожены смогут провести свой медовый месяц в отелях, расположенных на орбите нашей планеты. Такие выводы позволили сделать достаточно быстрые темпы развития авиации и сопутствующих технологий. Вполне возможно, что пребывание в такой гостинице обойдется влюбленным в две месячные зарплаты за стандартный двухнедельный турпакет. А доставлять клиентов к орбитальным отелям будут просторные летательные аппараты, напоминающие привычные нам круизные лайнеры.

Кстати, специалисты уверены, что вскоре станет возможным и полет на скорости, в пять раз превышающей скорость звука. Это позволит сократить время перелета из Европы в Австралию до 3 часов. Подобные предположения были сделаны представителями финских авиалиний на празднования 85-й годовщины авиаперевозчика. По их мнению, после того, как мировая экономика справится с текущим кризисом, авиационные технологии будут развивать еще более активно, чем сегодня. Анонсируя свой проект Departure-2093, исполнительный директор Finnair Юкка Хайнонен заявил, что следующий год может быть не слишком благоприятным для авиации. Следует ожидать банкротств еще нескольких перевозчиков. Однако ситуация наладиться уже к 2010 г.

Также, в ближайшие 20 лет будут повышаться цены на энергоносители, включая различные виды топлива, основу которых составляет нефть. Но такое положение дел не может не подстегнуть исследования в области создания биологического топлива. Вполне возможно, что именно благодаря кризису в нашу жизнь войдут новые — революционные – открытия в области энергетики и транспорта. Двигатели, не производящие вредных выбросов, просто вытеснят своих дорогостоящих и опасных для окружающей среды собратьев.

Что же касается непосредственно космических путешествий, то эксперты считают, что их можно будет поставить на поток между 2020 и 2040 гг. Только представьте себе, как было бы романтично отправиться в компании своей единственной и неповторимой второй половины на околоземную орбиту. Что ж, вполне возможно, что фраза «Дорогая, я подарю тебе галактику!» вскоре будет звучать чуть менее метафорично, чем сегодня. Нам остается лишь довериться специалистам и немного подождать…

Источник: TourGenius.Ru

 
Новости по теме
Статьи и впечатления
Отправляясь на отдых в Болгарию...

Продолжение статьи...Болгария с Россией всегда считались сёстрами. Знаменитый русский солдат Алёша так и стоит над горою в Болгарии и не даёт забыть о совместной борьбе наших народов с фашистами во время второй мировой...
Продолжение...

Сельский туризм в Болгарии

Продолжение статьи...Сельский туризм в Болгарии имеет огромный потенциал и активно развивается. Сочетание удивительной природы, спокойствия, домашнего уюта и чистого воздуха можно найти в каждом из многочисленных...
Продолжение...

Рецепты болгарской кухни
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Политика конфиденциальности