Несебыр Стара-Загора Поморие Албена Золотые Пески
Навигация по сайту
Главная
Общие сведения
Рельеф, климат, флора, фауна
История Болгарии
Государственное устройство и политическая жизнь
Экономика Болгарии
Население, традиции и обычаи
Культура и наука
Отдых в Болгарии
Статьи и впечатления
Кухня Болгарии
Туристические новости
Поиск по сайту
Карта сайта
Города и регионы
София
Варна
Пловдив
Плевен
Бургас
Банско
Велико Тырново
Шумен
Габрово
Русе
Стара-Загора
Несебыр
Поморие
Курорт Золотые Пески
Курорт Солнечный Берег
Курорт Албена
Виды Болгарии
Партнеры проекта
недвижимость за рубежом недвижимость за рубежом
Путешествия!!!объект Путешествия!!!объект
Туристические новости

Самые страшные места планеты

22.10.2008

ЗамокОпубликована «горячая десятка» самых страшных туристических мест, которые вызывают у путешественника чувства страха и интерес одновременно.

1. Первое место в рейтинге «хоррор-туров» занимает румынский замок Бран — зловещий музей-форт, в котором зародилась легенда о графе Дракуле.

2. Старая австралийская тюрьма в Мельбурне, где гостям будет представлена целая коллекция «масок смерти» и перекладин, на которых вешали смертников.

3. Кладбищенский комплекс Дилмун в Бахрейне, где захоронения причудливо соединяются в «могильные соты».

4. Форт Ралей в американском штате Северная Каролина, где гиды рассказывают для посетителей истории из жизни колониальных поселенцев, от которых мурашки побегут по коже. Согласно местным преданиям, колонисты из Англии бесследно и загадочно исчезали.

5. Окрестности города Шауляй, расположенного на севере Литвы. Здесь желающие могут лицезреть целый холм, покрытый тысячами крестов неизвестного происхождения.

6. Город Централия в штате Пенсильвания. В недрах, расположенных под этим поселением, уже 46 лет бушует пожар, распространившийся по заброшенным угольным шахтам.

Причины возгорания так и остались до конца не выясненными. По одной из версий, его устроили сами пожарные, хотевшие сжечь мусор в одной из заброшенных шахт. С тех пор в городе стало почти невозможно жить, поскольку людей мучает выделяющийся угарный газ, а земля под ногами периодически проваливается. В настоящий момент в Централии живет всего несколько человек, хотя в 1980-х годах горожан насчитывалось не меньше тысячи.

7. Австрийская коммуна Гальштат, расположенная в труднодоступной альпийской местности. Этот памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО на протяжении последних трех тысяч лет славится своими соляными копями. Однако места здесь не хватает не только живым, но и мертвым, хотя число горожан не превышает тысячи человек.

Издревле развитие поселения сдерживается ограниченной территорией между озером и скалами. По этой причине в Гальштате существует острый дефицит земли, породивший уникальную традицию трупопочитания.

Каждые десять лет кости покойников извлекаются из земли, отбеливаются, расписываются (на них наносят имя, профессию и дату смерти покойника), а затем выставляются на всеобщее обозрение в местной часовне. На освободившемся таким образом месте осуществляются новые захоронения.

8. Американский Уэйкросс в штате Джорджия славится сказаниями про аллигаторов и мрачными историями о здешних топях. Туристам также надолго запомнится визит к древним курганам — местам захоронений индейцев. Они расположены на острове Чессер.

9. Замок Каслриг в английском городе Кесвик. Окрестная территория украшена каменными сооружениями того же типа, что и в Стоунхендже. При этом их разрешено трогать.

10. Катакомбы Парижа — подземный лабиринт, наполненный костями вековой давности.

Источник: Turizm.Ru

 
Материалы по теме
Новости по теме
Статьи и впечатления
Болгария: spa в горах и spa на море

Продолжение статьи...Всем и давно известно, что Болгария обладает большим оздоровительным и spa-потенциалом. Однако взыскательных туристов отпугивало социалистическое прошлое страны и то, что многие санатории...
Продолжение...

Экскурсии по Болгарии

Продолжение статьи...Два-три дня, проведенных в экскурсиях по Болгарии, – хорошее дополнение  к двухнедельному отдыху на черноморских курортах Болгарии, к пляжу, морским прогулкам, посиделкам в...
Продолжение...

Путешествие по винным погребам

Продолжение статьи...С былинных советских времен Болгария стойко ассоциируется у нас с бренди "Слънчев Бряг" - его было предостаточно на прилавках наших магазинов. Никоим образом не пытаясь умалять...
Продолжение...

Солнечная Болгария

Продолжение статьи...Недавно вернулась из солнечной Болгарии, все ещё никак не могу прийти в себя от такого замечательного отпуска. Отдыхали вместе с подругой, нам по 26 лет. Обе в первые ездили в Болгарию и думаю,...
Продолжение...

Море – синее, пески – золотые, берег – солнечный

Продолжение статьи...Если вы до сих пор не знаете, где находится это райское место, значит, вы еще не были на отдыхе в Болгарии.
Продолжение...

Рецепты болгарской кухни
Яхния поповская из говядины

Продукты на 1 порцию: 200 г говядины 20 г жира свиного 30 г лука репчатого 5 г муки 5 г томатного пюре перец красный молотый 250 г лука-саженца 50 г помидоров лавровый лист 1-2 зубчика чеснока перец...
Продолжение...

Пончики по-болгарски

Для рецепта Вам потребуются:- мука - 1 кг- яйцо - 3 шт.- кислое молоко -2 стакана- дрожжи - 10г- вода - 1 стакан- соль - 1/2 ч.л.- подсолнечное масло - 1 стакан.В муку влить взбитые вместе с молоком...
Продолжение...

Перцы в кляре

Для рецепта Вам потребуются:- сладкие перцы (красные) - 12-15 шт.- яйцо - 2-3 шт.- мука - 1 стакана- соль - по вкусу.Перцы испечь на элекрической плите и еще лучше на металлическом листе на костре....
Продолжение...

Партнеры проекта
Фрезы для обработки металла: фреза шпоночная. Фрезерный инструмент Leuco. Фрезы для обработки металла: фреза шпоночная. Фрезерный инструмент Leuco.
Новые цены отелей системы Horse21 - гостиницы в абзаково цены. Бизнес-тренинги от знаменитых. Новые цены отелей системы Horse21 - гостиницы в абзаково цены. Бизнес-тренинги от знаменитых.
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru